Юрий Зубов: Роспатент работает над укреплением сотрудничества патентных ведомств

В рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Евразийской патентной организации (ЕАПО) Роспатент участвует в создании региональных систем регистрации объектов интеллектуальной собственности, общих цифровых сервисов и платформ для объединения ведомственных информационных систем.

Олег Неретин: Раскрытие изобретательского потенциала регионов необходимо для достижения интеллектуального суверенитета РФ

Директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин подчеркнул важность вклада регионов в достижение Россией интеллектуального суверенитета. Эта тема стала центральной на стратегической сессии Роспатента в рамках форума «ТЕХНОПРОМ-2022» с участием представителей бизнеса и профильных специалистов.

Роспатент рассказал, как получить прибыль с помощью грамотного управления интеллектуальной собственностью

В августе, на площадке АУ «Технопарк-Мордовия» города Саранска, Роспатент при поддержке Правительства Мордовии провел семинар на тему «Эффективная инвентаризация изобретений». Эксперты ведомства рассказали, как применять льготу по налогу на прибыль от доходов в виде прав на разработки и технические решения, проводить инициативную инвентаризацию прав на результаты научно-технической деятельности.

Хотите зарегистрировать патент или товарный знак?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию по любой услуге