Им стал экономист с опытом работы в государственных органах и бизнес-структурах Валерий Фролов. Распоряжение о назначении замглавы Роспатента 5 октября подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В должности заместителя руководителя Роспатента Валерий Фролов будет отвечать за повышение значимости интеллектуальной собственности в развитии экономики страны, цифровую трансформацию, курировать работу ведомства в национальных и федеральных проектах «Цифровая экономика Российской Федерации», «Искусственный интеллект», а также отвечать за исполнение Плана мероприятий («дорожной карты») реализации механизма управления системными изменения нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности «Трансформация делового климата» «Интеллектуальная собственность».

Валерий Фролов в 2010 году окончил Ульяновский государственный университет, получив 2 высших образования в сфере финансов и юриспруденции. Работал в области аудита и управленческого консультирования, а также управления финансами в банке. С 2019 года в Администрации Президента Российской Федерации отвечал за экспертное обеспечение деятельности Главы государства по комплексу вопросов инновационного развития, включая достижение национальной цели развития «Цифровая трансформация», развитие искусственного интеллекта, реализацию Национальной технологической инициативы и соглашений о развитии отдельных высокотехнологичных направлений, а также за создание нормативной базы для ускоренного тестирования инноваций.

Источник новости

 

вернуться в раздел «Новости»

Хотите зарегистрировать патент или товарный знак?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию по любой услуге